Auction 112
Author: Shaw,T.
112-2236 Shaw,T.Reisen oder Anmerkungen verschiedene Theile der Barbarey und der Levante betreffend. Lpz., Breitkopf 1765. 4°. Mit 19 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 13 meist gefalt. Kupferstichktn. 10 Bl., 424 S., 11 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht). [...] (Afrika)
112-2314 Shaw,T.Reisen oder Anmerkungen verschiedene Theile der Barbarey und der Levante betreffend. Nach der zweyten engländischen Ausg. ins Deutsche übers. (von J.H.Merck). Lpz., Breitkopf 1765. 4°. Mit 19 (4 gefalt.) Kupfertafeln und 13 (10 gefalt.) Kupferstichkarten. 10 Bl., 424 S., 11 Bl. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Asien, Levante)
112-2854 Shaw,T.Reizen en aanmerkingen, door en over Barbaryen en het Ooste. 2 Bde. Utrecht, Schoonhoven 1773. 4°. Mit 2 wdh. gest. Tvign., 15 tls. gefalt. gest. Ktn. u. Plänen sowie 25 tls. gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 36, 365 S.; 4 Bl., 224, 144 S., 16 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)