Auction 112

Author: Piderit,F.C.T.

112-2557 Piderit,F.C.T.

Piderit,F.C.T.Geschichte der Grafschaft Schaumburg und der wichtigsten Orte derselben. Rinteln, Osterwald 1831. Kl.8°. Mit 1 lithogr. Ansicht v. Schaumburg u. Paschenburg. 1 Bl., XII S., 5 Bl., 192 S. Opbd. (Etw. best. u. leicht berieb., tls. leicht gebräunt). - Engelmann 893. Erste Ausg. Selten. - Gering gebräunt. [...]
(Deutschland, Schaumburg)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026