Auktion 112
Autor: Mireur, H.,
112-871 Mireur, H., Dictionnaire des ventes d'art faites en France et ß l'Etranger pendant les XVllme & XlXme siécle. Tableaux, dessins, estampes, aquarelles, miniatures, pastels, gouaches ... 7 Bde. Paris, Vincenti 1911-12. 4°. Hldrbde. d. Zt. (tls. beschabt, Alterssp.). [...] (Ruzicka, Leopold)
 112-2799 Illustrierte Reichsbanner-Zeitung, 67,00 €
 112-3485 Mispel., 100,00 €
 112-4326 Altdorfer, Albrecht, 160,00 €
 112-4621 Hamilton, Richard, 160,00 €