Auction 112
Author: Hübner,J.
112-327 Hübner,J. Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen genealogischen Fragen, zur Erläuterung der politischen Historie ... vom Anfange biß auf diesen Tag contiunirt. 3. Tl. (von 4). Lpz., Gleditsch Sohn 1728. Qu.Fol. 4 Bl., Tab. 667-1000, 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
112-949 Hübner,J. Curieuses und reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon,... Lpz., Gleditsch 1792. 8°. 8 Bl., 2492 Sp. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)