Auktion 112

Autor: Ganz,P. (Hrsg.).

112-875 Ganz,P. (Hrsg.).

Ganz,P. (Hrsg.).Malerei der Frührenaissance in der Schweiz. Zürich, Berichthaus 1924. Fol. Mit 120 Taf. mit mont. Abb. u. 1 Erklärungsblatt, 33 Abb. im Text, 1 in Gold gedruckten Tvign. u. mehrfarbig gedr. Eingangsinit. XXIII, 174 S. Ohldr. mit eingelegter Lederintarsie mit goldgepr. Portr. v. N.M.Deutsch auf Vdeckel sowie Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., ob. Kap. läd.). - Vereinzelt gering fl. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni. [...]
(Ruzicka, Leopold, Renaissance)