Auktion 112
Autor: Char,R.
112-4579 Char,R. Retour amont. Illustré par Giacometti. Paris, GLM 1966. 4°. Mit 4 Orig.-Radierungen von Alberto Giacometti, die letzte buchgraphische Arbeit des Künstlers. Lose Lagen in Obrosch. [...] (Künstlergraphik, Giacometti)
112-4881 Char,R. A la santé du serpent. Paris, GLM 1954. 4°. Mit 1 sign., dat. u. bez. Orig.-Farblithogr. von Joan Miró. Schwarzer Hmaroquin mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn., die Deckelbezüge aus lichtbraunem, feingezeichnetem Schlangenldr. (OU eingebunden). [...] (Künstlergraphik, Miro)