Auction 112
Author: Buffon,(G.L.L.de).
112-2016 Buffon,(G.L.L.de).Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier freres (1853)-55. 4°. Mit gest. Front., Portrait u. 161 kolor. Stahlstichtaf. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen). [...] (Zoologie)
112-2036 Buffon,(G.L.L.de).Naturgeschichte der Vögel. Bd. 22 (von 23). Wien, Schrämbl 1796. Mit 44 kolor. Kupfertaf. 1 Bl., 395 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.). - Nissen, ZBI 713. - Stockfleckig, Kolorit tls. etw. durchschlagend. [...] (Zoologie, Vögel)
112-3605 Torpedoboot., 100,00 €
112-4081 Frolov, Andrey Alexandrovich, 400,00 €
112-4903 Nay, Ernst Wilhelm, 2.000,00 €
112-191 Keller,J., 160,00 €