Auktion 112
Autor: Beattie,W.
112-2664 Beattie,W.Switzerland. Illustrated in a Series of Views taken expressly for this Work by W.H.Bartlett. 2 Bde. London, Virtue 1839. Mit 2 gest. Tit., 1 gest. Faltkte. u. 106 Stahlst.-Taf. 1 Bl., IV S., 1 Bl., 188 S.; 2 Bl., 152 S. Ldrbde. mit Rckn.- u. Deckelverg. sowie Goldschn. (Neu aufgez., best., etw. stärker berieb.). [...] (Schweiz)
112-2665 Beattie,W.Switzerland. 2. Bd. (von 2). London, Virtue 1836. 4°. Mit gest. Titelbl. mit gest. Vign., 1 gefalt. gest. Karte u. 48 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 152 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Kap. u. ERcken mit kl. Ausrissen). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarte mit kl. Randeinriss. [...] (Schweiz)