Auktion 112
Autor: Bünting,H.
112-2322 Bünting,H.Itinerarium sacrae scripturae, Oder: Reise-Buch über die ganze heilige Schrift... 3. Aufl. 5 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicol 1757. 4°. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 36 tls. gefalt. Kupfertaf. 24 S. (inkl. Front.), 4 Bl. 496 S.; 3 Bl., 298 S.; 112 S.; 102 S.; 378 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Monogr. a. Vdeckel. (Vdeckel fast lose, best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). [...] (Asien, Palästina)
112-2323 Bünting,H.Itinerarium sacrae scripturae, Oder: Reise-Buch über die ganze heilige Schrift... 3. Aufl. 5 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicol 1757. 4°. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 35 (statt 36) tls. gefalt. Kupfertaf. S. (3)-24, 7 Bl., 496 S.; 3 Bl., 298 S.; 112 S.; 102 S.; 378 S., 6 Bl. Spät. Ldr. (Schließen defekt, leicht berieb.). [...] (Asien, Palästina)