Auction 112

Author: Albert, M.

112-5083 Albert, M.

Albert, M.(20. Jh., wohl deutsch). Metamorphose I. Stehende weibliche Skuptur mit extrem langen Beinen aus Kunstmasse (?), 1978. Am Fuß verso mit Filzstift sign., dat. u. betitelt, gemarkt "U.A.". Mit Metallstange im Innern. - Ausbruch re. unt. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026