Auktion 112

Autor: (Roehl,E.v.

112-2125 (Roehl,E.v.

(Roehl,E.v.Fossile Flora der Steinkohlen-Formation Westphalens einschließlich Piesberg bei Osnabrueck. Nur Atlasbd. Kassel, Fischer 1869). Kl.Fol. Mit 32 (29 dplblgr. u. 3 gefalt.) getönten lithogr. Tafeln. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen u. mit Leinen verstärkt, beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)