Auction 111
Author: Roth,E.R.
111-615 Roth,E.R.Memorabilia Europae, Oder Denckwürdige Sachen, welche ein Räysender in den fürnehmsten Städten, Schlössern und Oertern Europae heutiges Tages zu oberseviren, und in Acht zu nehmen hat... das achte mahl reichlich vermehret... Ulm, Wagner 1698. 12°. Mit gest. Front. 10 Bl., 490, 56, 12 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Best. u. berieb., etw. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
111-690 Gottschall, Peter, 1.200,00 €
111-849 Brillantring, 400,00 €
111-1106 Feininger, Lyonel, 4.000,00 €
111-43 Wien., 240,00 €