Auction 111
Author: Nay, Ernst Wilhelm
111-1153 Nay, Ernst Wilhelm(1902 Berlin - Köln 1968). Die Pflanze. Farbaquatintaradierung. Ca. 40 x 30, Blgr. ca. 66 x 49,9 cm. Unt. re. sign. u. dat. (19)65. [...] (Künstlergraphik)
111-1154 Nay, Ernst Wilhelm(1902 Berlin - Köln 1968). Rot aus Blau. Farblithographie. 65 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. (19)65. - Gabler 71. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
111-1155 Nay, Ernst Wilhelm(1902 Berlin - Köln 1968). Fischer. Tuschzeichnung mit Rohrfeder auf Ingres 1936. 45 x 62 cm. Unt. re. sign. "EW Nay" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
111-1156 Nay, Ernst Wilhelm(1902 Berlin - Köln 1968). Fischer mit Booten. Tuschzeichnung mit Rohrfeder auf Ingres 1936. 45 x 62 cm. Unt. re. sign. "EW Nay" u. dat. Verso eine weitere Zeichnung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)