Auction 110
Author: Thunberg,C.P.
110-3170 Thunberg,C.P.Voyages au Japon, par le Cap de Bonne-Esperance, les iles de la Sonde, etc. Traduits, rediges et augmentes par L. Langles et revus par J.B. Lamarck. 4 Bde. Paris, Dandre u.a. 1796. Mit gest. Portrait, 1 gest. Kopfvign. u. 27 (von 28, davon 6 gefalt.) Kupfertaf. Hldrbde. d. 19. Jh. (Berieb. u. best., meist Rckn. läd.). [...] (Asien, Japan)