Auktion 141:

  Auktion 110

Autor: Schauroth, Lina von

110-6137 Schauroth, Lina von

Schauroth, Lina von(1875 Frankfurt 1970). Trümmeransicht des Römers-Areals. Lithogr. 1946. 34 x 47 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein, unt. li. sign., dat. u. bez. Hinter Passep. mont. - Etw. gebr., re. unterl. Randeinriss (unter Passep.). [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt