Auktion 110

Autor: Quervain, Daniel de

110-6071 Quervain, Daniel de

Quervain, Daniel de(1937 Bern). "Das Denkmal". Lithographie. 1970. Ca. 97 x 68 cm, Blgr. 105 x 75 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Probedruck". Im Holzrahmen gerahmt. - 2 kl. Kratzsp. i.d. Darst. (ca. 2 bzw. 4 cm.). Breitrandig. Versch. Lager- u. Gebrauchssp. a.d. Rd. [...]
(Künstlergraphik)