Auktion 110
Autor: Lindern,F.B.v.
110-2739 Lindern,F.B.v.Medicinischer Passe-par-tout, Oder Haupt-Schlüssels Zweyter Theil, Worinnen die Kranckheiten der Weibspersonen, der Schwangern, der Gebärenden, Kindbetterinnen und Sängerinnen, wie auch der Kinder,... wie man selbige erkennen und gründlich curiren könne, beschrieben sind. 2. Tl. (von 2). Straßburg, Beck 1741. 8 Bl., 604 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stark fl. u. best.). [...] (Medizin)