Auction 141:
Auction 110
Author: (Scriver,C.
110-438 (Scriver,C. Gottholds Siech- und Siegs-Bette. Beschrieben und zum Trost und Erbauung der Christlichen Kirchen ausgefertigt. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Hofmann u. Spörlin 1687-94). Mit 14 (statt 30) Kupfertaf. 5 (statt 6) Bl., 372 (statt 379, ohne S. 15/16, 177/178, 207/208, 293/294 u. 365/366) S., 18 Bl.; 5 Bl., 307 S. (ohne S. 103/104, 143-166 u. 267/268), 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit kl. Fehlstelle, etw. berieb., tls. gebräunt u. fl.). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 110-3969 Deckeldosen, 320,00 €
 110-2870 Schmid,K., 400,00 €
 110-6300 Umkreis Trajan Wallis bzw. Christian Gottlieb Schick, 160,00 €
 110-5821 Janssen, Horst, 133,00 €