Auction 110
Author: (Morgenstern-Schulze,J.K.).
110-1100 (Morgenstern-Schulze,J.K.).Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter, Haushälterinnen und Köchinnen... Neue verb. u. verm. Ausg. Bd. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Magdeburg, Creutz 1819 u. 1816 (Bd.2). Mit 2 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. 1 Bl., XIV, 543 S.; VIII, 435 S. Abweichende Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Magdeburg)
110-1104 (Morgenstern-Schulze,J.K.).Unterricht für ein junges Frauenzimmer, das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue von der Verfasserin verb. u. verm. Aufl. Magdeburg, Creutz 1784. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 9 Bl., 584 S. 20 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. alt rep.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)