Auktion 141:

  Auktion 110

Autor: (Isert,P.E.

110-3672 (Isert,P.E.

(Isert,P.E.Reise nach Guinea und den westindischen Inseln). Ffm. u. Lpz., Weigel u. Schneider 1790. Mit 1 Kupfertaf. u. 1 gefalt. kolor. Kupferstichkarte. 10 Bl., 374 S., 2 Bl. - ╔Vorgebunden: Filson,J.╗ Reise nach Kentucke (!) und Nachrichten von dieser neu angebaueten Landschaft in Nordamerika. Ebda. 1790. 1 Bl., 124 S. - ╔Savary╗ Reise nach Griechenland. Ebda. 1789. 214 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt