Auction 109
Author: Werkmeister, Wolfgang
109-5518 Werkmeister, Wolfgang(1941 Berlin). "Urlandschaft". Aquatintaradierung auf BFK Rives 1973. 32 x 32,5, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit Trockenst. "Hand-Druck Werkmeister". [...] (Künstlergraphik)
109-5519 Werkmeister, Wolfgang(1941 Berlin). Norddeutsche Landschaft I. Kaltnadelradierung mit Aquatinta 1977. 32 x 32,8, Blgr. 66 x 50 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez "e.a.". [...] (Künstlergraphik)