Auction 109
Author: Warmund,F.
109-2700 Warmund,F.Das vollstaendige Journal, Was vor, in, und nach der Belagerung der Stadt Dantzig, Wie auch in den Russischen Trencheen merckwuerdiges vorgegangen ist. (Danzig, Klingenbergische Buchdruckerei) 1735. 4°. 58 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen, Danzig)