Auction 141:

  Auction 109

Author: Toulouse-Lautrec, Henri de

109-5209 Toulouse-Lautrec, Henri de

Toulouse-Lautrec, Henri de(1864 Albi - Malromé 1901). Plakat in Lithographie von vier Platten. Paris, Imprimerie Chaix o.J. (um 1899). Darstellungsgröße ca. 59 x 42,5 cm. Blgr. 69,6 x 43,9 cm. Mont. auf Pressholzkarton. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)

109-5454 Toulouse-Lautrec, Henri de

Toulouse-Lautrec, Henri de(1864 Albi - Schloß Malromé 1901). Mademoiselle Marcelle Lender, en buste. Lithogr. in olivgrün mit Umfassungslinien auf Simili-Japan, 1895. Ca. 29,5 x 24,2 cm. Mit hs. Bez. in Rot "84 I.E." (I. Etat) unt. re., dem Monogr. im Stein u. dem Trockenst. d. Zeitschr. Pan. Unter Glas im schmalen goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025