Auction 109
Author: Smellie,W.
109-1939 Smellie,W.Sammlung anatomischer Tabellen, mit Erklärungen und einem Auszuge der praktischen Hebammenkunst. Aus dem Engl. übers. 3. Aufl. Augsburg, Apffel 1805. Mit 39 (statt 40) Kupfertaf. 4 Bl., 152 S. Hldr. d. Zt. (Best., leicht berieb., Kap. mit Fehlstellen). [...] (Medizin, Gynäkologie)
109-1940 Smellie,W.Tabulae anatomicae... Sammlung anatomischer Tafeln nebst einer Erklärung derselben und einem kurzen Begriff der Hebammenkunst wodurch die von ihm herausgegebene Abhandlung der Hebammenkunst und seine Sammlungen verschiedener Wahrnehmungen erläutert werden... 2. Aufl. Nbg., Bieling 1780. Gr.Fol. Mit 39 Kupfertaf. von J.M.Seligmann. 2 Bl., 39 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt, Rckn. läd.). [...] (Medizin, Gynäkologie)