Auction 109
Author: Sandig, Armin
109-5325 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). "Katharina". Liegender Akt mit geöffneten Schenkeln, die rechte Hand am Geschlecht. Bleistift auf Maschinenbütten 2012. Blgr. 35 x 50 cm. Ob. re. sign., dat. u. betitelt. Verso eine weitere Bleistiftzeichnung: "Anna". Auf den Unteramen u. Unterschenkeln liegender Akt mit leicht geöffneten Beinen. Ob. re. schwach sign., dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
109-5326 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). Auf einem Stuhl sitzender Akt mit Stiefeln. Bleistift auf Maschinenbütten 2007. Blgr. 50 x 35 cm. Re. sign., dat. u. undeutl. betitelt "Alice" (?). Verso eine weitere Bleistiftzeichnung "Isabella". Liegender Akt mit emporgestrecktem re. Bein. Re. unt. schwach sign. u. dat., undeutl. betitelt. - Heftlöcher in den Ecken. [...] (Künstlergraphik)
109-5327 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). "Liesbeth". Liegender Akt mit Bändern drapiert. Blei- u. Farbstift auf Maschinenbütten 2003. Blgr. 50 x 35 cm. Re. unt. sign., dat. u. betitelt. - In den Ecken Heftlöcher. [...] (Künstlergraphik)
109-5328 Sandig, Armin(1929 Hof - Hamburg 2015). "Alice". Auf dem Bauch liegender Akt mit leicht geöffneten Schenkeln. Bleistift auf Maschinenbütten 2011. Blgr. 50 x 35 cm. Ob. li. sign., dat. u. betitelt. - Heftlöcher in den Rändern. [...] (Künstlergraphik)