Auction 109
Author: Chodowiecki, Daniel Nikolaus
109-4691 Chodowiecki, Daniel Nikolaus(1726 Danzig - Berlin 1801). 5 Bl. von u. nach Chodowiecki, davon 2 Bl. mit je 12 kl. Buchillustr. Kl.8°-Qu.Fol. [...] (Künstlergraphik)
109-5215 Chodowiecki, Daniel Nikolaus(1726 Danzig - Berlin 1801). Fridericus Magnus Rex Borussiae. Friedrich der Große zu Pferd sich nach seinen Soldaten umblickend. Radierung, Berlin 1758. 27,5 x 20,5, Blgr. 35 x 35 cm Mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. u. Titel i.d. Platte. Aufgezogen. - Stärker gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
109-5363 Schütz, Peter Hermann, 80,00 €
109-1174 (Bastide,J.F.de)., 60,00 €
109-2789 Bierkrüge., 50,00 €
109-3746 Siena., 133,00 €