Auktion 141:

  Auktion 109

Autor: Charton,E. (Hrsg.).

109-2650 Charton,E. (Hrsg.).

Charton,E. (Hrsg.).Le Tour du Monde. Nouveau Journal des Voyages. Jg. 1874. 1.-2. Halbjahr in 1 Bd. u. Jg. 1865, 2. Halbjahr. Zus. 3 Bde. Paris u.a., Hachette 1865 u. 1874. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt