Auction 109
Author: Ball,J.
109-1931 Ball,J.Practische Abhandlung von Fiebern oder gründl. Anweisung, wie alle Arte von Fiebern zu erkennen, zu beurtheilen u. zu heilen sind. Frankfurt u. Lpz. 1762. 8 Bl., 262 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Gründliche und vollständige Anweisung zur med. Praxis, als eine Fortsetzung der Abhandlung von Fiebern. Ebda. 1763. 4 Bl., 388 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). [...] (Medizin, Fieber)