Auktion 108
Autor: Walch,J.G.
108-990 Walch,J.G. Philosophisches Lexicon, darinnen die in allen Theilen der Philosophie, natürlichen Theologie und Rechts-Gelehrsamkeit, wie auch Politic fürkommenden Materien und Kunst-Wörter erkläret... 2. verb. u. mit denen Leben alter u. neuer Philosophen verm. Aufl. 2 Tle. u. Anhang in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1733. Mit gest, Portrait, 17 Bl., 3048 Sp., 44 Bl., 172 Sp. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt tls. fl., berieb. u. best.). berieben. - Vgl. Ziegentuß II, 824-25. - Tls. leicht stockfl. Vors. erneuert. N.a.T. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
 108-3087 Baden-Württemberg., 67,00 €
 108-1036 Album, 6.000,00 €
 108-4687 Ullrich, Dietmar, 80,00 €
 108-4374 Klemm, Walther, 50,00 €