Auction 108
Author: Dillon, Henri Patrice
108-4120 Dillon, Henri Patrice(1850 San Francisco - Paris 1909). Festtag an den Colonnes de la Barrière du Trône. Lithographie auf festem Papier. In der Platte sign., nicht dat. (wohl um 1890). 24,2 x 29,8 cm. Mit Prägestempel der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien - Breitrandig. Stockfl. u. mit Gebrauchssp. an den Rd. [...] (Künstlergraphik)
108-4121 Dillon, Henri Patrice(1850 San Francisco - Paris 1909). Zwei Harlekins mit schwarzer Katze. Lithographie auf festem gelblichen Papier. In der Platte sign., nicht dat. (wohl um 1890). 7,0 x 9,9 cm. - Bis an die Einfassung beschnitten, leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)