Auction 108
Author: Büsching,A.F.
108-2298 Büsching,A.F.Neue Erdbeschreibung. Fünften Theils, erste (bis: vierte) Abtheilung. Hbg., Bohn 1768-1807. Mit 1 gest. Tvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (3) u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (1) (Bde. 1-3 wurmspurig, tls. best. u. berieb.). - ADB III, 644 ff. - Tls. leicht gebräunt u. fl., Bd. 2 leicht feuchtigkeitswellig. [...] (Asien)
108-2908 Büsching,A.F.Neue Erdbeschreibung. Mischaufl. Erster Theil (1. Bd.) u. Dritter Theil (2. Bd.) in 2 Bdn. Hbg., Bohn 1760-61. Mit 1 gest. Titelvign. 9 Bl., 592 S.; 1 Bl., S. (1281)-2392. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Stärker best., mit Fehlstellen, Rckn. läd., berieb. u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)