Auction 141:

  Auction 108

Author: (Pauli,J.).

108-360 (Pauli,J.).

(Pauli,J.).Das Buch Schimpff und Ernst genant, welches durchlaufft der welt hendel, mit vil schönen und kurtzweyligen Exempeln... Augsburg, H. Steiner 1536. Kl.Fol. Mit 37 (von 40) Holzschn., meist von H. Weiditz. 96 (von 99) num. Bl. Läd. Hldr. d. 18. Jh. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025