Auction 107

Author: Venturini,G.

107-1246 Venturini,G.

Venturini,G.Lehrbuch der angewandten Taktik oder eigentlichen Kriegswissenschaft. 2 Tle. in 4 Bdn. Schleswig, Röhß 1798-1800. Mit 21 (statt 23) gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (2) u. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (2) (Tls. stärker best., berieb.). [...]
(Militaria)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026