Auction 107
Author: Stanley,H.M.
107-3869 Stanley,H.M.Attra verso il continente nero ossia le sorgenti del nilo... Mailand, Treves 1879. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textabb. u. 1 gefalt. Kte. 4 Bl., 373 S. Einfacher Pbd. mit aufgez. vord. OU. (Rckn. leicht angeplatzt). - Unbeschn., papierbedingt leicht gebräunt, stockfl. - Selten. [...] (Afrika)
107-3870 Stanley,H.M.In darkest Africa, or the quest, rescue, and retreat of Emin, Governor of Equatoria. 2 Tle. in 6 Bdn. London, Low u.a. 1890. Gr.8°. Mit 3 mehrfach gefalt. farb. Karten, zahlr. Holzstichabb. im Text u. 66 (einige mitpag.) Taf. XXXI, 529 S.; XV, 472, XV S. Illustr. rote Olwdbde. mit goldgepr. Deckel- u. Rckn.-Tit. (Best. u. berieb., tls. etw. fl.). [...] (Afrika)