Auction 107
Author: Schmidt,J.A.
107-3409 Schmidt,J.A.Lehrbuch von der Methode, Arzeneyformeln zu verfassen. 2. verb. Aufl. Wien, Kupffer u. Wimmer 1811. VI, XXX S., 1 Bl., 351 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Pharmazie)
107-3553 Schmidt,J.A.Kurtze Beschreibung Des Creutzes, so alhier umb Den Mond den XXX. December M.DC.LXXX. um 1. Uhr n. m. n. gesehen worden. Jena, Nisius 1681. Mit 2 Kupferstichtaf. 1 Bl., 62 S. Ausgebunden. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Kometen)