Auction 107

Author: Saint-Julien,(A.de.).

107-1225 Saint-Julien,(A.de.).

Saint-Julien,(A.de.).Architecture Militaire, Ou L'Art De Fortifier Les Villes ... Suivi D'Un Abrege De Geometrie. Den Haag, Millinge 1705. Mit gest. Tvign. u. 28 (statt 30, ohne Nr. 11 u. 16) gest. Faltpl. 4 Bl., 168 S. Ldr. d. Zt. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl., meist wasserrandig. [...]
(Militaria)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026