Auction 107
Author: Rachel,L.
107-4040 Rachel,L.Württembergische Landes-Geschichte. Zur Unterhaltung und Belehrung für Jung und Alt. Stgt., Rachel 1876. 4°. Mit 6 (statt 7) tls. farb. u. gefalt.) Ktn., 31 (von 33) tls. dplblgr., farb., oder getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 252 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
107-4551 Rachel,L.Illustrierter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. (2. Aufl.). Stgt., Rachel 1891. Qu.Fol. Mit getönt. lithogr. Tit. u. 37 (statt 48) tls. gefalt. Taf. u. Ktn. in Holzstich, Lithogr. bzw. Chromolithogr. sowie einigen Textabb. 1 Bl., 382 Sp. (ohne Sp. 177-180 u. 185-276), 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Stärker fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Baden-Württemberg)
107-4552 Rachel,L.Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. 2. Aufl. Stgt., Rachel 1888. Qu.Fol. Mit getönt. lithogr. Titel, 26 (von 33, davon 2 von 7 farb.) lithogr. Tafeln, 2 ganzs. Lithographien, u. 23 Textholzst. 382, 8 Sp. Olwd. mit goldgepr. Titel u. schwarzgepr. Bordüren. (Tls. angestaubt u. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Baden-Württemberg)
107-5872 Weimar., 80,00 €
107-6876 Galle, Cornelis, 80,00 €
107-7518 Saal, Ignaz, 60,00 €
107-1098 Konvolut, 400,00 €