Auktion 141:

  Auktion 107

Autor: Pracht-Bilder-Buch, Deutsches.

107-2053 Pracht-Bilder-Buch, Deutsches.

Pracht-Bilder-Buch, Deutsches.Ein Jugendalbum nach Aquarellen von C. Ofterdinger. Stgt., Hofmann (1867). Qu.Gr.4°. Mit lithogr. Tit. u. 12 farb. lithogr. Taf. nach Ofterdinger. 24 (statt 25) Bl. Blindgepr. Olwd. mit goldgepr. Dtit. u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt