Auktion 107
Autor: Meid, Hans
107-7291 Meid, Hans(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 3 Bl. Kaltnadelradierungen 1910-18. Zw. 14 x 14 u. 24 x 31 cm. Sign., betitelt (1) u. num., tls. mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
107-7292 Meid, Hans(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 6 Radierungen zu Hugo von Hofmannsthals "Die Lästigen" aus Marsyas, Heft 2, 1917. Zw. 7,9 x 10,4 cm u. 11,2 x 13,5 cm. 1 Bl. sign. Je am ob. Rd. unter Passep. mont. - Stellenw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
107-7293 Meid, Hans(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 4 Bl. Radierungen auf Van Gelder Zonen aus Shakespeare, Othello, 1911. 4° u. Qu.4°, Blgr. je ca. 33 x 42 cm. Sign., tls. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)