Auktion 107
Autor: Lonicer,A.
107-3178 Lonicer,A.Vollständiges Kräuter-Buch. Von P. Uffenbach übersehen u. vermehrt. Mit Zugabe vermehrt v. B. Ehrhart. 3 Tle. u. Anhang in 1 Bd. Augsburg, Wolff 1783. Fol. Mit ca. 800 Textholzschn. 4 Bl., 566 S., Zwischentitel, S. 571-750 S., 12 Bl.; 4 Bl., 132 (von 136, ohne 121-22) S. (vorgebunden). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kap. u. 2 Ecken rest.). [...] (Botanik, Kräuterbücher)