Auction 107

Author: Ligne,(C.J.de).

107-1204 Ligne,(C.J.de).

Ligne,(C.J.de).Militairische Vorurtheile und Fantasien. (Übers. von L. S. von Brenckenhoff). Zweyte, ganz umgearb. Aufl. Tle. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Dresden, Walther 1795-96. Mit 12 meist gefalt. Kupfertafeln u. 2 Falttab. 266 S., 1 Bl.; 239 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Fromm IV, 181. - Etw. gebräunt, leicht stockfl. [...]
(Militaria)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026