Auktion 107

Autor: Löhr,J.A.C.

107-2004 Löhr,J.A.C.

Löhr,J.A.C.Das Fabelbuch für Kindheit und Jugend. Neue verm. Aufl. Lpz., Cnobloch (1824). Mit gest. kolor. Tvign. u. 15 (statt 16) gest. kolor. Taf. XVI, 408 S. Illustr. Opbd. (Rckn. fehlt, stärker best., berieb.). - Goed. VI, 423. - Es fehlt 1 Taf. Tls. fl. u. etw. gebräunt. [...]