Auction 107
Author: Krüger,J.G.
107-3361 Krüger,J.G.Naturlehre. Tle. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Halle, Hemmerde 1743-50. Mit 1 gest. Portrait-Front., Titelvign. u. 21 gefalt. Kupfertaf. 26 Bl., 786 S., 40 Bl.; 8 Bl., 686 S., 64 Bl. Prgt. d. Zt. u. Hprgt. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Medizin)
107-3685 Krüger,J.G.Naturlehre. Mit einer Vorrede begleitet von Herrn Friedrich Hoffmann. Tl. 1 (v.3). Halle, Hemmerde 1740. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 10 gefalt. Kupfertaf. 28 nn. Bl., 790 S., 34 nn. Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fl.). - Poggendorff I, 1322. Erste Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. gering fl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
107-5335 H.Samuel Manchester, 133,00 €
107-5999 Wien., 80,00 €
107-6502 Wiener, Alfred, 120,00 €
107-7655 Steppes, Edmund, 80,00 €