Auction 107
Author: Janin,J.
107-2410 Janin,J.Voyage en Italie. (2. Aufl.). Paris, Bourdin (1842). 4°. Mit 15 (statt 16; inkl. Tit.) Stahlst.-Taf. 412 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen, Kap. läd.). [...]
107-4401 Janin,J.Voyage en Italie. Paris, Bourdin (ca. 1840). Gr.8°. Mit 16 (inkl. Titel) Stahlst.-Taf. 1 Bl., 342 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vicaire IV, 535. - Enthält neben Ansichten auch 2 Portraits. - Breitrandiges Ex., stockfl. [...] (Italien)