Auktion 107
Autor: Jahr,G.H.G. (Hrsg.).
107-3336 Jahr,G.H.G. (Hrsg.). Ausführlicher Symptomen-Kodex der homöopathischen Arzneimittellehre ... 2 Tle. in 4 Bdn. Düsseldorf, Schaub 1843 (Bd. 1, I/II) u. Lpz., Bethmann 1848 (Bd. 2 I/II). - ╔Angeb. zu Tl. 2/II: Alphabetisches╗ Repertorium der Hautsymptome u. äußeren Substanzveränderungen, nebst den Erscheinungen an den Drüsen, Knochen Schleimhäuten u. Blutgefäßen ... Als Anhang ..., nebst Generalregister u. Abkürzungstab. Lpz., Bethmann 1849. 67, XXIII, 167 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vom Einband gelöst, tls. beschabt u. best.); Mod. Hlwd. mit aufkasch. goldgepr. Rckn. u. tls. läd. Hldrbde. d. Zt. [...] (Medizin, Homöopathie)