Auction 107
Author: Heinlein, Heinrich
107-6698 Heinlein, Heinrich(1803 Weilburg - München 1885). Seeshaupt vor dem Brand mit Spitzturm der Kirche. Bleistiftzeichnung, (18)76. 48,5 x 44,5 cm. Dat. u. bez. Am ob. Rd. unt. Passep. - Etw. stock- u. wasserfl. [...] (Künstlergraphik, Deutschland)
107-6970 Heinlein, Heinrich(1803 Weilburg - München 1885). Venedig, Ca' d'Oro, Innenhof. Bleistiftzeichnung auf leicht bräunlichem Papier. Ca. 21,1 x 13,5 cm. Betit. unt. re. Verso sign. [...] (Künstlergraphik)