Auction 107
Author: Dulk,F.P.
107-3391 Dulk,F.P.Pharmacopoea Borussica. Die Preussische Pharmakopöe. 2., verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Reutlingen, Fleischhauer 1833. Mit 3 Falttab. XX S., 1 Bl., 1036 S.; IV, 932 S. Spät. Hldrbde. mit Rtit. (Kanten gering berieb.). [...] (Medizin, Pharmazie)
107-3405 Dulk,F.P.Pharmacopoea Borussica. Die Preussische Pharmakopöe, übers. u. erläutert. 3.-4. Aufl. 2 Bde. Lpz., Voss 1833-39. Mit 5 gefalt. (davon 1 gest.) Tab. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Pharmazie, Preussen)