Auction 107

Author: Dill, Otto

107-6720 Dill, Otto

Dill, Otto(1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957). Gasthausszene, wohl für die Wurstmarktszeitung um 1950 konzipiert. Aquarell über Federzeichnung wohl um 1950. Ca. 25,8 x 16,2 cm. Sign. unt. re. Rahmenrückseite m. Etikett. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

107-6721 Dill, Otto

Dill, Otto(1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957). Gasthausszene m. gestikulierenden Gästen. Kol. Federzeichnung wohl 1930er Jahre. Ca. 13,3 x 21,6 cm. Sign. unt. re. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmenrückseite m. Etikett. Beide leichte Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

107-6722 Dill, Otto

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026