Auction 107
Author: Coler,J.
107-1500 Coler,J.Oeconomia ruralis et domestica, Darin das gantz Ampt aller trewer Hauß-Vätter, Hauß-Mütter beständiges und allgemeines HaußBuch. 2 Tle in 1 Bd. Maiz, Heyl 1645-51. Fol. Mit 1 gest. Titel, 23 Textkupfern u. zahlr. Holzschnitt-Illustr. 3 Bl., 128 S., 6 Bl., 732 S., 18 Bl., 358 S., 5 Bl., 57 (Traumbuch) S. Flex. blindgepr. Ldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, tls. beschabt u. best., mit Wurmspuren). [...] (Küche und Haushalt, Hausväterliteratur)
107-6557 Bantzer, Carl, 80,00 €
107-7156 Konvolut, 1.333,00 €
107-1830 Vocabolario, 60,00 €
107-4051 Brunner,A., 80,00 €