Auction 107

Author: Bodin,J.

107-103 Bodin,J.

107-104 Bodin,J.

Bodin,J.De republica libri sex; Latine ab auctore redditi, multo quam aritea locupletiores. Ed. altera, emendatior. Ffm., Wechel & Fischer 1591. Mit Druckerm. a.T. 4 Bl., 1221 S., 40 Bl. Blindgepr. Prgt. mit Wappensupralibros u. Rsch. (Berieb., etwas gebräunt u. fl., ohne die Schließbänder). [...]

107-105 Bodin,J.

107-106 Bodin,J.

Bodin,J.Lex six livres de la republique. Lyon, Vincent 1593. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 12 Bl. (le. Bl. w.), 1060 S., 22 Bl. - ╔Angeb.: Ders.╗ Apologie de Rene Herpin pour la Republique. Ebda. 1593. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 82 num. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. u. Schließbändern. (1 Schließband fehlt u. 1 mit Abriss, leicht gebräunt). [...]

107-107 Bodin,J.

Bodin,J.Methodus ad facilem historiarum cognitionem, accurate denuo recusa, subiecto rerum indice. Genf, Stoer 1610. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 445 (recte: 345) S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb., best.). [...]

107-108 Bodin,J.

107-905 Bodin,J.

Bodin,J.Les six livres de la republique. Lyon (d.i. Genf), Gabriel Cartier 1593. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 12 Bl., 1060 S., 22 Bl. Ldr. d. 19. Jh. mit Rsch. u. reicher Goldpräg. (Rckn. unt. eingerissen, etw. berieb. u. best.). [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024